Обучение детей правилам дорожного движения

Чтоб по улицам гулятьНужно правила нам знатьКак пройти дорогу скороПо сигналу светофора

Пешеходам для начала                                                               Нужно знать лишь два сигнала                                                             Красный стой! - спокойно жди                                             А зеленый – проходи!

Обучение детей правилам дорожного движения начинается с раннего возраста и организовано во всех возрастных группах детского сада. Задачи этого образовательного направления планомерно решаются в ДОУ в совместной и индивидуальной деятельности воспитателя с детьми в утренние и вечерние отрезки времени через все виды детской деятельности – продуктивной, игровой, коммуникативной, двигательной, познавательно – исследовательской, что не создает нагрузки на детей. Обучение правилам  дорожного движения проводятся  и на занятиях.

С целью воспитания культуры поведения у детей дошкольного возраста огромное место отводим игровой деятельности, т.к. она является основным видом активности дошкольника, в процессе которой он упражняет силы, расширяет ориентировку, усваивает социальный опыт.